Вечером 25 июня 2020 года у небезызвестного актера Михаила Ефремова произошел сердечный приступ.

О чем проинформировал общественность правозащитник артиста Эльман Пашаев.

По уточнениям последнего, отчасти по этой причине именитый театрал не захотел просить у следствия разрешения посетить могилу матери. Ефремов пожаловался на недомогание вечером. Родственники хотели вызвать на дом бригаду медиков, но Михаил отказался от помощи врачей. Утром следующего дня состояние артиста несущественно улучшилось – подчеркнул Пашаев. Однако неудовлетворительное самочувствие заставило актера отказаться от посещения могилы Аллы Покровской – матери, которая скончалась год назад. Следует напомнить – популярного артиста Ефремова обвиняют в транспортном происшествии со смертельным исходом, которое произошло поздно вечером 8 июня 2020 года в сердце Белокаменной. Автомобиль нетрезвого театрала протаранил небольшой грузовик, что завершилось смертью в реанимации курьера Сергея Захарова. У погибшего остались супруга и дети.

Кадры аварии и ее последствий моментально разлетелись по интернету. На следующий день артист перед камерами журналистов признал себя виновным в катастрофе. Затем аналогично поступил в зале суда. Буквально за пару-тройку дней до сердечного приступа соблюдающий домашний арест артист, его правозащитник и жена беседовали на тему обращения к следствию с просьбой о разрешении Ефремову посетить кладбище в годовщину кончины Аллы Покровской. Михаил в категорической манере отказывался, подчеркивая, что не желает покидать домашние стены даже в связи с настолько веской причиной. По утверждениям Эльмана Пашаева, его клиент сейчас невероятно подавлен, переживая за устроенное им транспортное происшествие с летальным исходом в центре российской столицы. Отказ от проведывания могилы матери в знаковый день правозащитник расценил как акт самобичевания. К слову, в ходе относительно недавнего видеоизвинения Михаил Ефремов вскользь упоминал Аллу Покровскую.

Тогда театрал поблагодарил высшие силы за то, что мать не дожила до его позора. Масла в огонь душевных терзаний актера подлила дочка Анна-Мария. Не так давно артист сказал, что хочет оказать материальную помощь семье Сергея Захарченко. Хотя и уточнил – его деньги не смогут восполнить утрату. Затем больше. Как заявил правозащитник Михаила, виновник трагедии готов усыновить детей скончавшегося в результате происшествия Сергея Захарченко. Анна-Мария в резкой манере отреагировала на стремление отца, посчитав, что в семье Ефремовых достаточно отпрысков. Адвоката она обвинила в непрофессионализме. Правозащитнику пришлось объясниться. Он растолковал – термин «усыновление» был употреблен им в качестве синонима к слову «покровительство», а не юридического статуса. Если доверять экспертам, актеру Михаилу Ефремову грозит до двенадцати лет тюрьмы.

Через адвоката артист передал, что готов договариваться с родственниками погибшего Сергея Захарченко о максимальной помощи с его стороны.

Но исключительно в качестве добровольного жеста, а не подкупа.