Спецслужбы Украины заявляют, что Федеральная служба безопасности планирует новый жестокий политический теракт, призванный пошатнуть доверие жителей к власти предержащим.На этот раз, по словам депутата Верховной рады Украины Игоря Мосийчука, ФСБ планирует жестокое убийство политической эмигрантки Марии Максаковой. В блоге, который ведет депутат в соцсети Facebook, он пишет, что “убрать” певицу хотят в качестве “ответных действий” на взрыв, в котором погиб глава ДНР Александр Захарченко.

При этом, как рассказывает Мосийчук, виновными в смерти певицы российские спецслужбы хотят сделать украинских националистов. Сейчас известная певица Мария Максакова живет в квартире в столице Украины.

Ее муж - бывший российский депутат Денис Вороненков, был застрелен в центре города также в марте, почти три года назад. Денис Вороненков с супругой бежали из России после обвинения в рейдерстве.В соцсетях совсем недавно было выложено видео, в котором ранее не известный патриот Украины Игорь Громов приказывает Марие Максаковой в течение трех суток покинуть Киев. Если она не сделает этого, то ее, как “агента Путина” убьют украинские патриоты, или раньше уничтожат спецслужбы России.