Небезызвестный американский инженер и предприниматель Илон Маск в очередной раз ошеломил поклонников весьма смелым заявлением. Почти пятидесятилетний долларовый миллиардер, пытаясь остановить череду угроз и оскорблений, вызвал на поединок именитого киноактера Джонни Деппа.

Как предположили журналисты, изобретатель хочет подраться с артистом по правилам смешанных единоборств, ведь в резонансном высказывании упомянул октагон. Илону Маску даже предложили помощь в подготовке к вероятной спортивной дуэли. Наставником амбициозного бизнесмена вызвался стать Джон Кавана – тот самый тренер, который воспитал Конора Макгрегора.

Серьезный конфликт двух знаменитостей разгорелся на фоне шумного бракоразводного процесса Джонни Деппа с эффектной голливудской дивой Эмбер Херд. Не так давно актриса завязала взаимоотношения с Илоном Маском, регулярно появляясь с новым бойфрендом перед объективами фотокамер. Впрочем, душевное равновесие звезды «Пиратов Карибского моря» пошатнул иной факт. Правозащитники киноактера утверждают, что Эмбер Херд изменяла до официального развода. Услышав доводы юристов, Джонни Депп взбесился.

Бывшая пара продолжает вести судебные разбирательства. Депп обвиняет Херд в клевете – кинодива обвиняла экс-супруга в домашнем насилии, но была уличена в обратном. Актер затаил обиду на Илона Маска, которого до произошедшего скандала считал приятелем. Заокеанский инженер-миллиардер поспешил опровергнуть все обвинения в давних связях с Эмбер Херд. Как подчеркнул изобретатель, он не состоял в каких-либо взаимоотношениях с соблазнительной голливудской дивой до бракоразводного процесса. Джонни Депп не верит отговоркам Илона Маска, продолжая топтаться по имени обидчика. В ходе судебных тяжб всплыла переписка звезды «Пиратов Карибского моря» с близким другом Кристиану Карино. Джонни Депп угрожал отсечь гениталии Илона Маска. Тогда терпение инженера лопнуло. Киноактер еще не отреагировал на вызов изобретателя, придерживаясь тактики гордого молчания.

Эксперты уже попытались спрогнозировать финал теоретического поединка актера и инженера. Илон Маск в школьные годы был классическим ботаником, которому сверстники отвешивали пинки и затрещины. В багаже Джонни Деппа нелегкое детство и многочисленные проблемы со здоровьем. В частности – актер плохо видит, поэтому практически всегда ходит в очках. Тем не менее теоретические соперники довольно подтянуты. Хотя вряд ли Деппа и Маска можно за короткое время сделать бойцами, которые смогут продемонстрировать зрелищную схватку.

Условное преимущество за инженером. Илон приблизительно на десять сантиметров выше и заметно тяжелее. Он старается поддерживать форму факультативными занятиями боевыми искусствами. Джонни ходит исключительно в тренажерный зал. Между тем актеру вскоре исполнится пятьдесят восемь лет – критический возраст для дебюта в бойцовском восьмиугольнике.

Если начистоту, журналисты сходятся во мнениях, что схватка лишена перспектив. Звезды просто-напросто стараются оседлать нарастающую волну популярности смешанных единоборств. Вероятнее всего, выброшенный в пустоту вызов Илона Маска – жест, которым инженер-миллиардер призывает Джонни Деппа остепениться.