Авторитетный американский журнал Forbes опубликовал на собственном интернет-ресурсе свежий топ-лист наиболее высокооплачиваемых актеров 2019 года. Лидером списка стал выходец из заокеанского сегмента спортивных развлечений Дуэйн Джонсон, который более известен фанатам реслинга и киноманам под псевдонимом Скала. Впрочем, возгласить рейтинг ему удалось не только за счет съемочных гонораров и появления на рестлерских шоу, но и благодаря участию в рекламных компаниях.

За предыдущие двенадцать месяцев Джонсон заработал 89,4 миллиона долларов. Основными источниками дохода Дуэйна стали съемки в кинолентах «Небоскреб» и «Форсаж: Хоббс и Шоу». Немалую часть суммарного дохода принес гонорар за участие в успешном телесериале «Футболисты». А также высокооплачиваемое рекламное сотрудничество с небезызвестным брендом Under Armour – американской компанией, которая производит специальную экипировку и спортивную одежду.

Примечательно, что вскарабкаться на вершину авторитетного рейтинга по версии Forbes Джонсону удалось только с третьего раза. В 2018 году он уступил лидерство Джорджу Клуни. Последний возглавил топ-лист только за счет выгодной продажи собственной компании по производству текилы. В 2018 году третьим стал Роберт Дауни-младший – 81 миллион долларов.

А в 2017 году Дуэйн уступил лидерство американцу Марку Уолбергу, который тогда заработал за двенадцать месяцев около 68 миллионов долларов. Его основными доходными статьями стали съемки в продолжении комедийного фильма «Здравствуй, папа, Новый год» и участие в фантастическом боевике «Трансформеры: Последний рыцарь». Третьим в рейтинге 2017 года стал Вин Дизель – 54,5 миллионов. Доход актера складывался из гонораров от съемок в восьмом «Форсаже» и франшизе «Три икса». Еще одной важной статьей стала выплата за озвучивание персонажа по имени Грут в фантастической ленте «Стражи Галактики».

Второе и третье места топ-листа наиболее оплачиваемых актеров 2019 года прогнозируемо заняли кинозвезды «Мстителей» Крис Херсворт и Роберт Дауни-младший. Они заработали 76,4 и 66 миллионов соответственно. Львиную часть их доходов составляют гонорары за участие в финальной части «Мстителей», которая сейчас считается самым кассовым фильмом в истории мирового кинематографа.

В десятку рейтинга вошли не менее известные представители Голливуда. Четвертую строчку занимает Акшай Кумар. Его годовой доход составил 65 миллионов в американской валюте. Легендарный Джеки Чан замкнул пятерку с результатом в 58 миллионов. Шестое и седьмое места разделили между собой Брэдли Купер и Адам Сэндлер. Оба актера заработали по 57 миллионов. На седьмом месте расположился Крис Эванс – 43,5 миллионов. Восьмую строчку с общим годовым доходом в 41 миллион занял Пол Радд. Последним в десятке наиболее оплачиваемых актеров стал Уилл Смит. Ему удалось заработать немногим более 35 миллионов долларов.

К слову, все денежные суммы, которые использовали эксперты заокеанского журнала Forbes, указывались ими до момента уплаты налогов и вычета заработной платы агентам, менеджерам и прочим специалистам, оказывающим услуги актерам.