Американец Дастин Пуарье уверен в собственных силах перед пятираундовым чемпионским поединком с непобежденным россиянином Хабибом Нурмагомедовым в рамках турнира UFC-242, который состоится в грядущую субботу, 7 сентября 2019 года.

Заокеанский боец с нескрываемой самоуверенностью заявил, что выйдет в ринг и побьет соперника. По словам Пуарье, сейчас вопрос заключается лишь в том, является ли он величайшим легковесом в истории смешанных единоборств. Дастин не упустил возможности в очередной раз похвастаться впечатляющей серией из трех поочередных побед – над Холлоуейем, Петтисом и Альваресом. Четвертым в список поверженных им соперников американец поспешил поставить российского орла Хабиба Нурмагомедова. Дастин Пуарье уверен, что вскоре ему удастся вписать собственное имя в историю. По мнению заокеанского бойца, триумф «над этими парнями» должны стать наилучшей серией выступлений в дивизионе легковесов. Кроме того, Пуарье подытожил, что победа над Хабибом позволит ему выбраться в лидеры элитного пантеона, а значит – оказаться в списке сильнейших представителей смешанного стиля.

Также американец заявил о начале «его царствования» на ринге UFC. Фил Дар – наставник Дастина по функциональным тренировкам – также не удержался от комментариев. Его прогноз на предстоящий поединок – Пуарье прикончит Нурмагомедова в четвертом раунде. Как уточнил Дар, команда американца выбрала тактику изматывания. Дастин попытается заставить российского орла устать.

Сам тренер понимает, что подобные высказывая звучат довольно забавно, но подтвердил, что именно такую тактику в сочетании с частыми ударами по корпусу попытается реализовывать Дастином Пуарье в чемпионском бое с Нурмагомедовым. Фил Дар уверен, что для победы над Хабибом его подопечному необходимо позаботиться о безупречной энергии и технике передвижения по рингу. А ключевыми преимуществами Пуарье перед Нурмагомедовым тренер назвал талант американца стремительно сокращать и разрывать дистанцию с соперником, а также навык изменять направление атаки, используя углы. По словам Дара, сейчас Дастина можно назвать наилучшим боксером в смешанных единоборствах, а его выносливость первоклассной. В отличие от Пуарье, дагестанский орел беспокоиться не только о своем поединке, но и боях товарищей по команде, которые также состояться в ближайшую субботу, 7 сентября 2019 года. Наиболее знаковым среди них можно назвать дуэль россиянина Ислама Махачева с весьма опасным бразильским бойцом Дави Рамосом. Как утверждает сам Нурмагомедов, он боится, что в случае поражения товарищей по команде может попросту сбиться с настроя на свой бой. Впрочем, обратный сценарий – триумф Ислама Махачева – должен воодушевить Хабиба на вторую защиту чемпионского пояса. К слову, Нурмагомедов не проиграл ни единого боя в профессиональной карьере. На его счету 27 побед. Дастин Пуарье уже проигрывал поединки в рамках смешанные единоборств.

В его пассиве пять поражений.

Однако в активе американца немало побед. Он 25 раз покидал ринг в статусе триумфатора.