Бывший телохранитель покойного Майкла Джексона по имени Мэтт Фиддес побеседовал с журналистами издания «Metro», которым раскрыл секрет черной повязки и белого пластыря, в которых поп-идол появлялся перед фанатами и объективами фотокамер.

Как уверил охранник, американский певец хотел, чтобы его жизнь стала самой грандиозной загадкой в истории шоу-бизнеса. Джексон умело манипулировал представителями прессы и регулярно водил их за нос – уверил Мэтт, подытожив, что в девяти из десяти случаев выходки артиста срабатывали. По словам экс-телохранителя американского поп-короля, черная маска на лице Майкла и пластырь не несли практической ценности. Это был своеобразный трюк, позволяющий небезызвестному певцу регулярно оказываться на ключевых полосах глянцевых журналов и в новостных лентах интернет-изданий. Проработав с артистом почти десяток лет, Фиддес рассказал интервьюерам, что в повседневной жизни его шеф отказывался от креативных образов, перевоплощаясь в обычного парня. Однако поп-король стремился превратить жизнь в загадку, что и сыграло злую шутку. Кроме того, Фиддес сообщил журналистам «Metro» о ситуации, которая однажды произошла в британской столице.

Майкл Джексон отправился в Лондон, так как планировал встретиться с израильским иллюзионистом Ури Геллером, прославившимся сгибанием стальных ложек. Тогда легендарный артист приказал персоналу заказать автомобиль за час до поездки, чтобы погрузиться в образ – наложить грим и восстановить прическу. Как заключил Фиддес, его скончавшийся шеф был невероятно умным человеком, которого нельзя было понять, если не пообщаться с глазу на глаз. Майкл Джексон, имеющий славу признанного поп-короля, скончался около десяти лет назад – 25 июня 2009 года.

Причиной смерти американские врачи назвали медикаментозную передозировку – в частности, препаратом снотворного действия пропофолом. Реанимационные мероприятия продолжались всю дорогу в медцентр, но оказались безуспешными. В 14:26 по тихоокеанскому времени врачи зафиксировали факт смерти певца. Новость о кончине поп-идола за считаные секунды облетела весь земной шар, вызвав своеобразные пробки во Всемирной паутине. Поисковые системы и соцсети регулярно сообщали об ощутимом всплеске активности пользователей. Однако страсти вокруг личности Майкла Джексона не утихают даже после десяти лет с момента его кончины. Так, в феврале текущего года родственники поп-короля решили подать стомиллионный иск на телекомпанию «HBO». Поводом оказался документальный фильм «Покидая Неверленд» – лента, где рассказывается о двух взрослых мужчинах Джимми Сейфчаке и Уэйде Робсоне. Последние утверждали, что в детском возрасте подвергались сексуальному насилию со стороны Майкла Джексона. Премьерный показ «Покидая Неверленд» разделил общественность и критиков на два лагеря.

По словам первых, картина развеяла образ Джексона, в тени которого культура находилась до выхода ленты.

Вторые утверждали, что Сейфчаку и Робсону не задали ни единого провокационного вопроса, умолчав об их весьма темном прошлом, а киноработа была создана для шок-эффекта.