Многомиллионные выигрыши не только приносят моральное удовлетворение, но и разрушают весьма крепкие семейные союзы. В этом на собственном опыте убедилась британская пара, которая прожила в браке 38 лет.

В 2011 году супруги Колин и Кристин, которые живут в Эдинбурге – столице Шотландии, внезапно сорвали лотерейный куш. На двоих семья выиграла 161 миллион фунтов стерлингов – около 13 миллиардов рублей в российской валюте. Однако денежный приз оказался разрушителем брака. Колин и Кристин попросту не сумели договориться о том, куда именно потратить многомиллионное состояние. Поэтому шотландская пара приняла решение разорвать брачные узы, которые скрепляли их семью почти четыре десятилетия. Бывшие супруги регулярно скандалили из-за вектора денежных вложений. Вскоре разница интересов окончательно испортила внутрисемейный климат. Колин и Кристин, имеющие двух совершеннолетних детей, решили разъехаться, чтобы заниматься тем, что каждому из них по душе. Экс-супруги приобрели по поместью, а общий дом выставили на продажу. Получив внушительную сумму денег, заядлый фанат Колин, которому уже идет 72-й год, почти сразу увлекся финансовыми вливаниями в любимый футбольный клуб. В спортивную команду под названием «Partick Thistle» из крупнейшего шотландского города Глазго он уже успел вложить около миллиона фунтов стерлингов.

И на этой цифре пока останавливаться не собирается. Сейчас клуб «Partick Thistle», который был основан еще в 1876 году, выступает на стадионе-десятитысячнике «Firhill». Фунтовый миллионер Колин продолжает следить за матчами команды, но его экс-супруга – ей 68 лет – не разделяет фанатских увлечений бывшего мужа. Кристин нашла себя в благотворительности. Даже невзирая на то, что пара изначально потратила заметную часть выигрыша на добрые дела. Как предположили журналисты, именно это стало ключевым фактором, который разрушил фундамент почти сорокалетнего брака.

К слову, разводы на фоне многомиллионных выигрышей – явление довольно частое. Еще один британский счастливчик – почтальон Адриан Бейфорд – тоже проинформировал журналистов о семейном разладе. Еще в 2012 году мужчина сорвал солидный куш в 148 миллионов фунтов стерлингов – около 12 миллиардов рублей в российской валюте. Андриан внезапно оказался одним из богатейших поданных британской королевы. Он почти сразу же приобрел поместье, дом и целый парк дорогостоящих автомобилей. Но деньги не смогли принести мужчине радости и семейного благополучия. Склонный к полноте Андриан безобразно растолстел, а поместье оказалось нерентабельной затеей. Вскоре мужчину-богача поочередно начали бросать женщины – официальная супруга Джиллиан и пара-тройка эффектных любовниц. Последние прихватывали с собой дорогие подарки.

Экс-жена ушла от мужа-миллионера через 15 месяцев после того, как счастливчик получил лотерейный выигрыш. Джиллиан забрала двух детей и навсегда переехала в Шотландию.

Теперь Андриан планирует отправиться в далекую Австралию, чтобы отыскать любовь и построить крепкую семью на другом конце земного шара.