Родственники российской актрисы Анастасии Заворотнюк впервые прокомментировали болезнь популярной артистки, оставив публикацию в социальной сети «Instagram».

Близкие люди актрисы в полной мере опровергли противоречивую информацию о том, что московские врачи предпринимали процедуру вентиляции легких. Анастасия действительно страдает от тяжелейшего недуга и проходит лечение. Однако она никогда не впадала в кому и не страдала потерей памяти, красноречиво подытоживается в сообщении. Родственники Заворотнюк призвали абсолютно всех представителей общественности с уважением относиться к их явному нежеланию демонстрировать публике детали болезни артистки, а также отказаться от тиражирования дезинформации о состоянии Анастасии. Ранее на инстаграм-странице поддержки Заворотнюк появилась публикация о пришедших в ее адрес детских подделках и рисунках из Воронежа, где в течение нескольких лет артистка выступала в качестве звездной ведущей фестиваля «Старая, старая сказка». А до этого аккаунт был заблокирован соцсетью «Instagram», негативно отреагировавшей на повальное желание фанатов помочь кумиру хотя бы теплыми словами.

В ответ семья Анастасии решила размещать актуальную информацию непосредственно на личной странице артистки. Но вскоре аккаунт поддержки был разблокирован. Теперь абсолютно вся актуальная информация от родственников Заворотнюк вновь стекается именно туда. Анастасия попала в реанимационное отделение московской больницы около месяца назад – 13 сентября 2019-го. Затем в информационном пространстве появились публикации о том, что артистка страдает последней стадией опухоли мозга.

Невзирая на всеобщую шумиху, близкие люди Анастасии отказывались комментировать ее состояние, пытаясь скрыть информацию. Как писали журналисты, Заворотнюк болеет той же опаснейшей формой рака, что и покойная шоу-дива Жанна Фриске, которая безуспешно боролась с недугом в течение полутора лет. Последние два месяца певица провела в коме. Но вскоре появились сообщения о выписке Заворотнюк из реанимации. Утверждалось, что она перебралась из столичного «Европейского медицинского центра» в реабилитационную палату – о точном месте нахождения исполнительницы роли Виктории Прутковской информации не было. Как убеждали авторы телеграм-канала «Mash», Анастасия проходит курс эрготерапии и записана на водные процедуры. У артистки в правой части тела развился парез – неврологический синдром. Актриса пока не способна самостоятельно передвигаться, а во дворе больницы круглосуточно дежурит карета медиков. Первые комментарии родственники Заворотнюк дали только 11 октября. Прервав затяжное и волнительное молчание, родственники артистки от души поблагодарили неравнодушных людей за искреннюю поддержку – в частности, ближайших друзей и коллег по актерскому цеху. 

К слову, Заворотнюк недавно родила дочь Милу. Это случилось осенью 2018-го. 

У российской кинодивы есть еще двое детей. Совершеннолетние Анна и Майкл.