Прославленный американский режиссер с мировым именем Мартин Скорсезе вскоре приступит к съемкам нового триллера, который получил название «Убийцы цветочной луны». О чем в рамках недавней телефонной беседы с журналистами интернет-издания «Collider» рассказал оператор «Ирландца» – крайней киноленты заокеанского кинематографиста.

Как уточняется в публикации, съемочный процесс планируется начать приблизительно через четыре месяца – уже в марте 2020 года. Оператора, который тесно работал вместе с Мартином Скорсезе над «Ирландцем», зовут Родриго Прието. Сейчас он активно трудится над реализацией тех кадров, которые в ходе съемочного процесса могут стать камнями преткновения. Прието сообщил, что профессиональные скауты ведут поиск площадок в Оклахоме, где будет происходить действие киноленты. А он пытается выработать наиболее успешные варианты визуализации картины. Мартин Скорсезе пока не углубился в процесс, однако отчасти взялся за работу.

Оператор и режиссер лишь планируют встретиться, чтобы определиться – в каких именно тонах будет происходить подача фильма. Кинопроектом заинтересовалась небезызвестная компания «Paramount». Фильм «Убийцы цветочной луны» станет кинематографической адаптацией одноименной документальной книги Дэвида Грэнна. Сценарий новой картины Мартина Скорсезе принадлежит перу Эрика Рот, который известен киноманам по работе над экранизацией романа Уинстона Грума «Форрест Гамп». Зрителям поведают душещипательную историю о череде убийств индейцев племени осейджей в двадцатых годах прошлого столетия, развернувшуюся после того, как на землях коренных американцев – в штате Оклахома – обнаружились богатые залежи нефти. Интерес к фильму подогревается тем, что это расследование стало одним из дебютных дел ФБР. 

Однако еще никто из актеров не задокументировал согласие на участие в кинопроекте Мартина Скорсезе. Хотя еще в 2017 году стало известно, что американский режиссер собирается поместить в кадр двух ключевых любимчиков – Леонардо ДиКаприо и Роберта Де Ниро.

Если доверять голливудским слухам, то последний сыграет хладнокровного серийного убийцу по имени Уильям Хэйл. Судя по всему, Скорсезе настроен куда более серьезно, чем предполагают кинокритики и разношерстные эксперты. Не так давно стало известно, что конфликт в плотном графике ДиКаприо стал причиной отказа оскароносного актера от участия в ленте «Алея Кошмаров», съемки которой тоже стартуют в марте 2020 года. На площадке Леонардо заменил Брэдли Купер. К слову, информатор интернет-издания «Collider» Родриго Прието был задействован в съемках большинства картин Скорсезе.

К примеру, в его копилке присутствует работа над полюбившемся зрителям «Волком с Уолт-стрит», где главную роль изобретательного биржевика играет все тот же Леонардо ДиКаприо.

Крайний фильм Скорсезе появился в стримере «Netflix» под занавес минувшей осени – 27 ноября 2019 года. Трехчасовая картина попала в тройку лучших работ по версии Британского института кино. Однако ряд критиков называет ее затянутой и скучной историей о солидных парнях.