Суд российской столицы принял решение выставить на торги жилплощадь популярного поп-исполнителя Филиппа Киркорова. Начальная стоимость объекта оценивается в более чем 190 миллионов рублей.

Вердикт московской Фемиды напрямую связан с удовлетворением искового обращения латвийского банковского учреждения «ABLV Bank», которое сейчас находится на стадии ликвидации. Соответствующая информация появилась на интернет-портале российских судов. Как уточняется в свежем сообщении, общая сумма кредитного долга в 780 тысяч евро – приблизительно 54 миллиона в российской валюте – будет в солидарной форме взыскана с Филиппа Киркорова и одноименной компании, возглавляемой директором эстрадного певца Геннадием Рыбаком. В судебном решении подчеркивается, что вскоре с молотка будет продана не только недвижимость, но и находящиеся в ней бытовые приборы. В частности, вместе с квартирой исполнителя на торги выставлены кофейная машина, духовой шкаф и сразу четыре кондиционера. 

В ходе недавнего общения с журналистами «РЕН ТВ» адвокат поп-артиста Александр Добровинский признался, что у Филиппа Киркорова действительно есть непогашенный кредит в ликвидируемом прибалтийском банке. А также рассказал о причинах, которые породили весьма внушительную задолженность. По версии правозащитника звезды, именитый певец не уклонялся от уплаты. После закрытия банковской организации Филипп попросту не решился переводить средства на подозрительные счета, хотя до этого момента исправно погашал кредит – заявил Александр Добровинский. Помимо этого, адвокат пояснил, что обнародованная российским судом сумма взыскания представляет собой остаток долга и проценты, которые набежали в течение двух лет с момента последнего взноса. Добровский полностью уверен, что решение российской Фемиды быстро исправит ситуацию, ведь теперь Филипп Киркоров точно знает, куда именно платить. Впрочем, Киркоров далеко не впервые оказывается в эпицентре долговых скандалов и связанных с ними разбирательств.

В августе интернет-версия «Комсомольской правды» сообщила, что имя популярного поп-исполнителя пополнило черный список ФССП. Как объяснили авторы публикации, за Филиппом Киркоровым числился целый ряд просроченных штрафов от тверской автоинспекции – еще в середине весны 2019 года певца оштрафовали на две тысячи рублей. Однако, 19 августа гендиректор артиста Геннадий Рыбак опроверг эти слухи, уверив, что его звездный подопечный оплатил абсолютно все квитанции. При этом, по сведениям российского информагентства «РИА Новости», на момент опровержения у народного артиста было тридцать неоплаченных штрафов от автоинспекции. И не только Тверской области. Популярный певец нарушал правила автодвижения на дорогах Белокаменной и Подмосковья. 

А ранее – 1 августа – на Филиппа Киркорова подал исковое заявление столичный комбинат питания «Кремлевский». Администрация предприятия обвинила эстрадного артиста в неуплате 82 тысяч рублей.

Как сообщалось, поп-певец не погасил затраты на организацию питания своей труппы в ходе прошлогодних репетиций в Кремле.