Вскоре в китайском кинопрокате состоится премьера очередного боевика с участием небезызвестного актера и режиссера Джеки Чана, где он, как и всегда, исполняет абсолютно все трюки без привлечения дублеров. 

Кинолента под названием «Авангард» появится на широких экранах Поднебесной приблизительно через месяц – в январе 2020 года. Незадолго до выхода картины неподражаемый Джеки организовал пресс-конференцию в Пекине, сообщив, что в ходе съемок едва не распрощался с жизнью. Полюбившийся российской аудитории актер Джеки Чан поделился с журналистами информацией о том, что во время эпизода с перестрелкой в море оказался на шаг от гибели. Как он уточнил, неудачной стала сцена с погоней на гидроциклах. Джеки угодил под скалу. И почти сразу же осознал, что не может выбраться самостоятельно. На помощь популярнейшему актеру бросились коллеги по цеху. По словам Чана, он почувствовал, что находится на волосок от верной смерти, но изо всех сил старался не поддаваться панике.

К счастью, звезде зрелищных боевиков удалось собственноручно покинуть каменный плен невредимым. Впрочем, в эмоциональном плане больше всех пострадал Стэнли Тонг – режиссер фильма «Авангард». Как рассказал Джеки, когда он выбрался из воды, то увидел слезы на глазах хозяина съемочной площадки. Тонг признался, что действительно паниковал, а когда увидел Джеки – попросту прослезился. В итоге Чану пришлось убеждать режиссера, что он в полной мере готов продолжать съемочный процесс. Джеки подытожил, что неоднократно оказывался в опаснейших ситуациях, так как исполняет трюки без помощи каскадеров. Он много раз падал, получал ушибы, ломал кости и терял зубы. Однажды и вовсе был пристегнут к вертолету. Отечественные интернет-комментаторы уже успели поддержать Джеки Чана, уточнив, что россияне так же тепло относятся к звезде боевиков, как и он к ним. В сентябре 2019 года китайский актер даже записал трогательное видеообращение, где на русском языке извинился перед многотысячной армией поклонников за то, что не смог посетить московскую премьеру фильма «Тайна печати дракона».

Обращаясь к русскоязычным фанатам, Джеки признался им в любви. Кроме того, актер поздравил отечественную аудиторию с семидесятилетней годовщиной дружбы между Пекином и Белокаменной. И пожелал, чтобы китайско-российские отношения всегда оставались теплыми. Боевик «Авангард» повествует об отряде опытнейших телохранителей, которые должны освободить заложников, удерживаемых международными террористами. А если доверять анонсам российских онлайн-площадок, завязкой киноленты с Джеки Чаном станет похищение китайского предпринимателя и его дочери в Великобритании, которое организовано некой группировкой наемников «Арктические волки». Единственная надежда бизнесмена на спасение – умелые действия сотрудников службы безопасности, вооруженных исключительно по последнему слову техники.

В насыщенной кинокарьере Джеки грядущая премьера стала девятым совместным проектом со Стенли Тонгом.

О планируемой дате выхода ленты на территории России пока информации не поступало.