Накануне вечером, 24 декабря 2019 года, появилась информация о кончине Алли Уиллис – автора заглавного саундтрека к популярному американскому ситкому «Друзья».

Соответствующие заголовки появились во многих интернет-изданиях, которые ссылаются на публикацию близкой подруги композитора Пруденс Фентон. Последняя разместила фотографию жизнерадостной Алли Уиллис, уточнив, что она умерла от сердечного приступа на семьдесят третьем году жизни. За продолжительную карьеру почившая американка обзавелась сразу двумя премиями «Грэмми». Ее наградили за акустическое сопровождение к мюзиклу «Цветы лиловых полей» и киноленте «Полицейский из Беверли-Хиллз», ключевого персонажа которой сыграл неподражаемый Эдди Мерфи – более известный российской телеаудитории по роли доктора Дулиттла. Однако ошеломительную популярность Алли Уиллис завоевала благодаря центральной песне к комедийному сериалу «Друзья».

Оригинальный аудиоряд заглавной композиции ситкома длился около минуты. Расширенная версия появилась только благодаря вмешательству в процесс музыкального коллектива «The Rembrandts». Именно они создали финальный вариант трека «I’ll be there for you». Последний эпизод телесериала «Друзья», повествующего о шести неугомонных приятелях, вышел почти пятнадцать лет назад – в 2004 году. С того момента не утихают горячие споры о продолжении ситкома в виде полновесной картины. В 2008-м интерес подогрело появление в международном кинопрокате ленты «Секс в большом городе», которая стала продолжением одноименной телеистории с кассовыми сборами в триста тысяч долларов. По информационному пространству моментально распространились мнения матерых продюсеров, подчеркивающих, что авторы «Друзей» вскоре собираются сорвать не меньший куш. В 2008 году все права на обожаемый зрителями ситком были в руках Дженнифер Энистон, которые подарил ей, на тот момент, супруг Бред Питт.

Желтые издания, ссылаясь на многомиллионную фанатскую базу, наперегонки писали о желании звезды и новой владелице «Друзей» возобновить проект в полном метре. Поклонники телевизионного бестселлера даже принялись ждать полноценную экранную версию, когда в прессе появилась информация, что ее выход запланирован студией «Warner Bros» на 2010 год. Но вскоре всплыли слухи о том, что Энистон изменила решение. Голливудская актриса посчитала, что продолжение истории будет выглядеть так, будто на экране собрались старики, а не молодежь бурлящего Нью-Йорка. А в 2018 году по Всемирной паутине разлетелся ролик, который назвали первым трейлером к полнометражной версии воссоединившихся «Друзей. Однако видеоряд оказался банальной нарезкой. Неизвестно, поддерживала ли скончавшаяся от сердечного приступа Алли Уиллис создание полнометражной версии телевизионной истории, к которой она написала заглавный саундтрек.

Однако, оглядываясь на неутихающие споры вокруг перспективного проекта, есть шанс, что ее песня «I’ll be there for you» все-таки зазвучит в кинозалах по всему миру.

Разумеется, если «Друзья» смогут собраться на одной съемочной площадке.