25 мая в одном из павильонов «Крокус Сити» была проведена Девятая музыкальная премия телеканала RU.TV - одно из самых масштабных событий для отечественного музыкального бомонда. На церемонии присутствовали: король российской эстрады Филипп Киркоров, финалист конкурса “Евровидение-2019” Сергей Лазарев, украинский певец Макс Барских и другие. Артисты тщательно готовились, стараясь порадовать своих фанатов запоминающимися выступлениями. На организацию концертных номеров было потрачено много времени и денежных средств. Каждый номинант старался выложиться на полную, порадовать зрителей оригинальным шоу.

На церемонии 25 мая были озвучены имена победителей, голосование за которых велось в течение года.Самые яркие отечественные звезды собрались в зале, чтобы услышать результаты конкурса. Полина Гагарина была в числе ведущих церемонии. Купившим билеты на шоу удалось увидеть не только выступления артистов, но и услышать откровенные признаниями. Например, участники музыкального лейбла BlackStar открыли секрет, что в ближайшем будущем хип-хоп исполнитель и продюсер Тимати и Анастасия Решетова ждут пополнения в семействе!

В ходе праздника были вручены знаменитые призы премии - серебряные самовары. В номинации “Лучший певец” и “Лучшая певица” победили украинцы Макс Барских и Светлана Лобода. Серебряный самовар как “Лучшая группа” получили Artik&Asti, исполнившие свой хит “Грустный Дэнс”. Победительницей в номинации «Фан или профан» стала певица, актриса, ведущая - Ольга Бузова. На церемонию она не пришла из-за гастролей. Но гости мероприятия считают, что Оля просто не хотела в очередной раз позориться. В прошлом году RU.TV вручило ей премию “Бузова года”, что очень обидело звезду.