Именитый американский рэпер Эминем удивил многомиллионную армию поклонников его музыкального таланта внезапным выпуском нового альбома.

Очередная пластинка стала одиннадцатой по счету в насыщенной карьере Маршалла. Альбом вышел под названием «Music To Be Murdered By».

В русифицированном варианте – «Музыка, которую необходимо убить». Эминем проинформировал слушателей о выходе нового сборника в социальных сетях. Кроме того, рэпер опубликовал официальную иллюстрацию к пластинке, которая просто-напросто пропитана брутальностью. На кровавой обложке Маршалл изображен в стильной шляпе-федоре, держа в руках поизносившуюся лопату. Также хип-хоп-артист поделился с поклонниками дополнительным кадром, где он прикладывает к собственной голове барабанный пистолет и топор. Как подчеркивают журналисты, эта иллюстрация является прямой отсылкой к одноименному альбому 1958 года легендарного британо-американского кинорежиссера Альфреда Хитчкока – на пластинке Эминема присутствует его оцифрованный фрагмент. 

Суммарно в одиннадцатом сборнике заокеанского музыканта присутствует двадцать композиций. В частности, восемь совместных песен. Выход «Music To Be Murdered By» не был анонсирован Эминемом или кем-либо из его ближайшего окружения. Однако Маршалл сразу же поддержал новую пластинку эффектным клипом на песню «Darkness» – с английского «Темнота». В видеоролике зрителям демонстрируют эпизоды массового убийства в американском Лас-Вегасе, когда житель техасского городка Мескит по имени Стивен Пэддок открыл стрельбу из огнестрельного оружия по гостям музыкального кантри-фестиваля «Route 91». В результате инцидента погибли пятьдесят девять человек – включая самого душегуба. Более полутысячи людей получили ранения. А под занавес видеоклипа Эминем призывает изменить американское законодательство о ношении огнестрелов. По мнению музыкальных критиков, рэп-исполнитель решил вновь тряхнуть стариной, поэтому в его свежих текстах поднимаются острейшие политические, культурные и социальные проблемы Соединенных Штатов. Как уже убедились российские пользователи соцсетей, новый альбом рэп-исполнителя уже доступен отечественным меломанам. 

К слову, десятый альбом Эминема «Kamikaze» вышел в августе 2018 года. И тоже без какого-либо предварительного оповещения. Почти все композиции «Kamikaze» являются серьезной критикой в адрес девятой пластинки Маршалла – «Revival», получившей крайне неоднозначные отзывы поклонников и экспертов. Финальной аудиодорожкой сборника стал одноименный трек к фантастической киноленте «Веном». Из-за альбома «Kamikaze» Эминема вовлекли в скандал. Хип-хоп-исполнителя обвинили в гомофобии. Как писали американские издания, в одной из песен Маршалл нецензурно обозвал коллегу по музыкальному цеху представителем сексуальных меньшинств.

Авторитетные музыкальные критики посчитали, что в 2018 году упрекать человека за нетрадиционную ориентацию уже неприемлемо.

После чего начали высказывать предположения, что Эминему пора серьезно задуматься о завершении тридцатилетней сценической карьеры.