Оказывается, реальная фамилия певицы не Повалий, а Гирявец. В маленьком украинском селе, откуда родом певица, эта фамилия очень распространена. Фамилия принесла маленькой Тае много расстройств. В школе будущую звезду обзывали Гирей. Особенно обидно, что повод для насмешек действительно был. В школе Таисия была довольно крупной девочкой.

 

Позже Повалий узнала, что Гиря - это не просто ее школьная кличка, а настоящая фамилия ее прародителя - Ивана Гири. Выяснилось это в тот момент, когда Таисия начала составлять свое семейное древо. А привело к этому одно мистическое событие. Когда певица была в гостях у своей бабушки, она увидела у нее красивые полотенца с вышивкой. Вышивала ручники бабушка Таисии сама. И на одном из них были изображены две фигуры - юноша и девушка. А между ними - небольшое деревце. Певица поняла, что это знак, и она должна воссоздать семейное древо.

 

Семейное древо Таисии Повалий начинается с казака Ивана Гири, который жил на Украине в 16-м веке. Он был достаточно известным человеком, знаменитым военачальником, другом и соратником самого Богдана Хмельницкого. Как рассказывает Таисия, она очень рада, что узнала истоки своей настоящей фамилии и гордится своими предками.