По Всемирной паутине расползлась резонансная аудиодорожка о непростых взаимоотношениях голливудской кинозвезды Джонни Деппа и его знаменитой экс-супруги Эмбер Херд.

Запись вызвала шквал эмоций в социальных сетях – как в Соединенных Штатах, так и далеко за их пределами.

Многие пользователи размещают на страницах собственных профилей публикации в поддержку заокеанского актера с весьма лаконичным тегом «JusticeForJohnnyDepp» – русифицированная версия «Справедливость для Джонни Деппа». Причиной стала тиражируемая американскими журналистами аудиозапись, подтверждающая, что все активисты, которые беспрекословно поддерживали Эмбер Херд, попросту ошибались – в их взаимоотношениях со звездой «Пиратов Карибского моря» именно кинодива была агрессором и инициатором многочисленных потасовок и скандалов. Ранее большинство американцев поддерживали весьма привлекательную актрису, практически бездоказательно доверяя ее словам. Но аудиозапись доказала, что обожаемого многомиллионной армией зрителей Джонни Деппа несправедливо обвинили в домашнем насилии и рукоприкладстве по отношению к Эмбер Херд. 

Звездная пара задокументировала семейный союз зимой 2015 года, а приблизительно через восемнадцать месяцев решила расторгнуть брак. Расставание нельзя назвать мирным, ведь Эмбер решила разыграть почти беспроигрышную в Соединенных Штатах карту безутешной жертвы семейного насилия. Соблазнительная кинокрасотка обвинила Джонни Деппа в регулярных побоях, чем обеспечила полнейший запрет экс-супругу на приближение к ней. В качестве доказательства актриса предоставила фотокадры с красными пятнами на лице – предполагаемыми последствиями рукоприкладства. В 2016 году Эмбер и Джонни договорились о деталях бракоразводного процесса. В частности, Депп лишился семи миллионов долларов и коллекционного автомобиля. А летом 2019 года американская пресса получила в распоряжение видеосюжет, на кадрах которого видно, что Джонни Депп бросает бутылку вина в комнате, где находится Эмбер. Невзирая на подозрения в монтаже, эмоциональный ролик убедил аудиторию – актер неподобающе относился к жене.

История продолжилась выходом громкой публикации в американском ежедневнике «Washington Post». В объемной статье содержались многочисленные откровения Эмбер Херд, которая не только называла себя олицетворением всех жертв семейного насилия, но и подчеркивала знаковость движения против сексуальных домогательств «MeToo». Эффектная актриса не упоминала Джонни Деппа, однако отчетливо дала понять, что ее слова являются обвинениями в его адрес. Тогда звезда «Пиратов Карибского моря» решил обратиться в суд с иском о клевете, вновь подчеркнув, что бывшая жена озвучивает выдуманные факты с целью улучшить карьеру. Свет на произошедшие события пролила свежая аудиодорожка.

В записи беседы Эмбер Херд с семейным психологом актриса рассказывает, что неоднократно избивала Деппа, тушила об тело мужа окурки, испражнялась в кровать и однажды отсекла ему кончик пальца.

Также Эмбер Херд уточняет, что не может гарантировать полный отказ от рукоприкладства.