26 января 1972 год. Житель деревушки в Чехословакии, Бруно Хонке, услышал звуки, доносившиеся с холма, находящегося близ его деревни.

Живое любопытство подтолкнуло его узнать, в чём же дело, и Бруно отправился на расследование.

Жуткое зрелище предстало перед его глазами: всюду валялись обломки самолета, разорванные взрывом.  Обнаружить выживших после такого крушения казалось невероятным, однако Бруно всё же нашел женщину, которая смогла пережить этот ужас. Она была в окровавленной униформе, а на ногах не было обуви.  Её звали Весна Вулович и, хотя она тогда этого еще не осознавала, девушка пережила одно из самых эпических падений высотой более 10000 метров. Весна Вулович стала обладательницей мирового рекорда высоты для выживших в свободном падении без парашюта по версии книги рекордов Гиннесса.  Сербке Весне Вулович было всего 22 года и до ужасающей авиакатастрофы она работала бортпроводницей всего 8 месяцев. После посещения Лондона для изучения английского Весна решила, что хочет путешествовать. Она узнала, что её друг является бортпроводником и путешествует по миру.

Весна решила воспользоваться шансом и исполнить свою мечту.  В 1971 году молодая бортпроводница присоединилась к авиакомпании JAT Airways, национальному флагманскому перевозчику Югославии и крупнейшей авиакомпании страны. У Весны было низкое давление, она не подходила по здоровью и, чтобы обмануть медкомиссию, Вулович перед проверкой выпила много кофе. 8 месяцев спустя Весне поручили присоединиться к команде перелета JAT 367, направлявшегося из Стокгольма в Белград с остановкой в Копенгагене. Несмотря на то, что Весну перепутали с другой бортпроводницей с таким же именем, девушка не могла не согласиться, ведь она еще ни разу не была в Дании.  Катастрофа произошла всего через 46 минут после начала полета. В 16:01 в багажном отсеке произошел взрыв. Самолет взорвался во время полёта, а потом начал падать. Из 28 пассажиров и всего экипажа выжить удалось только Весне.  

К счастью, обнаруживший ее Бруно Хонке был медиком во время Второй Мировой Войны. Он поддерживал в ней жизнь до прибытия медиков. Это было нелегко, так как обе ноги Весны были сломаны, а также три позвонка, таз, ребра и череп.  После того, как Весну доставили в больницу в Праге, несколько дней она провела в коме. Первое, о чем выжившая попросила после пробуждения, была сигарета. Процесс восстановления затянулся на 16 месяцев, большую часть из которых Весна была парализована.  Считается, что Весна выжила благодаря тому, что находилась в хвостовой части самолета во время взрыва. При разгерметизации её придавило тележкой с едой, в то время как других пассажиров повыбрасывало из самолета.

Из-за низкого давления, Весна сразу потеряла сознание. Её спасло также то, что фюзеляж со стюардессой упал на склон, заваленный снегом, что существенно смягчило падение.  

Случившееся не пробудило в Вулович страха к полетам. Она хотела вернуться на борт в качестве стюардессы, однако ей не позволили и устроили на работу в офис авиакомпании.