В 2018 году Иванка Трамп получила почти 4 000 000 долларов прибыли со своей доли в отцовском отеле в Вашингтоне, округ Колумбия. Отель является фаворитом среди гостиниц высокого ранга благодаря своему месторасположению - всего в 15 минутах ходьбы от Белого дома. Она также заработала как минимум 1 000 000 долларов со своей коллекцией сумочек, туфель и одежды, согласно финансовым отчетам, опубликованным в пятницу, 14 июня 2019 года.

Иванка, которой исполнилось 37 лет, и ее муж-магнат в сфере недвижимости, Джаред Кушнер, 38 лет, за 2018 год вместе заработали сумму от 29 до 135 миллионов долларов, согласно данным, опубликованным Bloomberg. Эта невероятная прибыль, которая во много раз выше, что большинство американцев заработает за всю свою жизнь, была получена, когда Иванка и Джаред служили советниками президента Трампа.

Сумма прибыли и капитал, вложенный в различные сферы бизнеса Трампом и членами его семьи вызвали вопросы со стороны демократов в Конгрессе о том, могут ли личные финансовые интересы клана Трампов играть роль в принятии решений по  внешней политики США.