Психопатия - это расстройство личности, которое мешает человеку адаптироваться в обществе. Психопаты - это люди, которым несвойственно проявлять сострадание, испытывать стыд и любовь. Чаще всего эти люди обладают высоким уровнем интеллекта. Главной целью для них является невидимость.

Невидимость - самый важный навык для патологического психопата. Психопаты должны скрывать свою истинную природу и они знают, как это делать.

Эти люди опытные и успешные актеры, которые скрывают свою истину под маской. Они легко могут втянуться к вам в доверие и заставить вас поверить в их искренность, при этом использовав вас в своих целях. Ведь им не свойственны многие чувства. Для этого они должны выглядеть «нормальными». Когда они ошибаются, то хорошо умеют объяснять причину ошибки, отвлекая вас или просто мастерски переложить вину на вас . Чтобы понять,что в вашем окружении есть такой человек, нужно знать признаки, которыми обладают психопаты.

Хотя наш опыт и знания наверняка в какой-то степени защитят нас, излишняя самоуверенность - плохая идея. Даже доктор Роберт Хэйр, эксперт по психопатии, признает, что при всем его опыте он все еще может быть обманутым хищным психопатом.

Источник: proprofiling.com

1.Скрытый знак.

По мнению психолога Кевина Даттона психопаты любят сочетать в себе наивность с жёсткостью. Например не сочетание образа. Миловидный парень, наденет одежду в стиле рок. Сочетание жёсткости с мальчишеской невинностью.