Фриске и Семенович дружили еще с тех пор, как выступали вместе в группе “Блестящие”. Когда Жанна покинула коллектив, Анна Семенович проработала там еще четыре года.

Новость о смертельной болезни Фриске застала Анну на фестивале “Новая Волна”. Семенович была одной из ведущих, и уже собиралась идти на сцену, вести прямой эфир, как ей сообщили о страшном диагнозе подруги. Анна почти два часа прорыдала в гримерке, визажисту, пришедшему готовить ее к выходу, не получилось ее успокоить. По словам Семенович, она забыла текст, не могла вспомнить сценарий мероприятия, все ее мысли были только о Жанне. Но все-таки она собрала волю в кулак и провела мероприятие, хотя ей было невыносимо тяжело.

Сразу после фестиваля Анна пыталась дозвониться Фриске, но телефон был недоступен. Оказалось, что Жанна уже улетела в Америку на лечение, которое,как стало известно позднее, не принесло положительных результатов.

Пообщаться с Фриске Семенович удалось только перед Новым Годом. По словам певицы, настрой у Жанны был достаточно оптимистичный, была огромная надежда на выздоровление. Они пообщались очень душевно, хотя Жанна уже тогда практически не видела и плохо слышала. Анне Семенович даже показалось, что любимая подруга сможет излечиться от смертельной болезни. Однако, ее надежды не оправдались.