Али Абдель-Азиз – менеджер непобежденного российского бойца UFC Хабиба Нурмагомедова – обнародовал имя наиболее приоритетного оппонента для своего подопечного.

По словам функционера, следующим в восьмиугольник с дагестанским Орлом должен выйти небезызвестный канадец Жорж Сен-Пьер. Соответствующее заявление Али сделал в ходе беседы с интервьюером американского таблоида «TMZ». Как уточнил менеджер Хабиба, если дагестанец будет биться за историческое наследие, тогда Сен-Пьер обязательно должен стать его следующим соперником. Абдель-Азиз в полной мере уверен, что такая схватка принесет в разы больше коммерческой выгоды, чем анонсированное противостояние с американцем Тони Фергюсоном, который ранее был назван наиболее вероятным соперником дагестанского Орла. Президент бойцовского чемпионата в обозримом будущем должен дать Нурмагомедову и Сен-Пьеру возможность вместе выйти на ринг, чтобы каждый из них смог побороться за трон величайшего воина в истории, резюмировал Али Абдель-Азиз. Также функционер уверен, что сейчас легендарный канадец имеет в распоряжении предостаточно времени для подготовки к дуэли с непобежденным дагестанским Орлом.

Однако Дана Уайт – бессменный руководитель UFC – ранее заявил, что следующим сразиться против Нурмагомедова должен американец Тони Фергюсон, так как считает его основным претендентом на поединок с россиянином. Однако изначально хочет узнать у Хабиба, когда именно тот сможет вернуться на ринг. Тони Фергюсон уже успел отреагировать на заявление Уайта, подчеркнув, что хочет оказаться в восьмиугольнике с Нурмагомедовым еще до конца текущего года – предположительно на файт-шоу UFC-245, которое администрация бойцовского чемпионата планирует провести в американском Лас-Вегасе. К слову, в феврале 2019-го Сен-Пьер – ему сейчас тридцать восемь лет – заявил об окончательном завершении карьеры в восьмиугольнике.

Впрочем, авторитетные эксперты продолжают приписывать ему статус наилучшего бойца в истории смешанного стиля. В послужном списке канадца двадцать шесть побед и два поражения. А также три чемпионства – два в легком и одно в среднем весе. Хабиб Нурмагомедов находится на второй строчке рейтинга наилучших бойцов UFC вне зависимости от весовой категории. Дагестанский Орел владеет поясом чемпиона легкого дивизиона. На его счету нет ни единого поражения. Во всех двадцати восьми боях Хабиб одержал победу. Двенадцать из них он провел в восьмиугольнике UFC. В ночь на 8 сентября 2019 года тридцатилетний Нурмагомедов одолел амбициозного заокеанского бойца Дастина Пуарье, окончив весьма зрелищную схватку удушающим приемом в третьем раунде. Однако Тони Фергюсон нелестно отозвался о стиле Хабиба, сравнив его с мокрым одеялом. По мнению американца, Нурмагомедов выглядит на ринге однообразным и ленивым, потому что попросту прижимает оппонентов к сетке, после чего удерживает их весом.

Впрочем, Фергюсон подчеркнул, что крайне уважает дагестанского Орла, но точно знает, как именно взломать «этот код».

При этом неудачу Пуарье он объяснил банальной нехваткой опыта в борьбе.