Небезызвестная российская актриса, прославившаяся колоритной ролью в телевизионном ситкоме «Моя прекрасная няня», сейчас находится в реанимационном отделении одной из московских клиник.

Соответствующая публикация со ссылкой на российские интернет-ресурсы появилась на сайте «Известий». Как утверждается в тексте информационной статьи, популярная экранная дива попала на больничную койку около двух недель назад – вскоре после возвращения из Польши, где она, по версии российских журналистов, проходила лечение. В ночь на пятницу, 30 августа 2019 года, состояние Анастасии резко ухудшилось, что и сделано крайне необходимым переезд актрисы под пристальное наблюдение врачей-реаниматологов. Тогда информация о недуге, которым страдает Заворотнюк, в прессу еще не поступала. Впрочем, печатный журнал «Тайны звезд» сообщил, что сорокавосьмилетняя Анастасия отменила абсолютно все театральные выступления и появления на публике, а также перестала общаться с фанатами и коллегами из-за весьма неутешительного диагноза – рака мозга. В конце августа сведения о тяжелейшем недуге Заворотнюк полностью опровергла менеджер актрисы Марина Потапова.

А Стас Христов – концертный директор звезды сериала «Моя прекрасная няня» – заявил, что уже в обозримом будущем его знаменитая подопечная публично расскажет о состоянии своего здоровья. Площадкой для выступления театральной и киноартистки он обещал сделать один из центральных российских телеканалов, вскользь упомянув «Россию-1» и «НТВ». Однако Анастасия так и продолжила хранить таинственное молчание, скрываясь от общественности. Спустя четырнадцать дней информация о раке мозга, с которым борется Заворотнюк, появилась во многих интернет-изданиях. В публикациях говориться о том, что Анастасия страдает от быстрорастущей злокачественной опухоли – глиобластомы.

От аналогичной болезни около четырех лет назад – в июне 2015-го – скончалась одна из ярчайших солисток поп-группы «Блестящие» и шоу-дива Жана Фриске. Певица в течение полутора лет храбро сражалась с недугом, но все-таки не смогла его одолеть. Последние два месяца Фриске находилась в коме. Как сообщается, на фоне стремительно прогрессирующей болезни у Заворотнюк начался тяжелейший отек мозга. Ее супруг – бывший спортсмен-фигурист, а ныне хореограф Петр Чернышев – поддерживает Анастасию в больнице. Еще в начале сентября его знакомые тоже опровергали регулярно появляющиеся слухи о раке мозга у актрисы, утверждая, что Заворотнюк попросту находится в продолжительной депрессии из-за лишнего веса, набранного в период третьей беременности. Также в прессе появлялась неподтвержденная информация об ухудшении эмоционального самочувствия Анастасии по причине необоснованных обвинений в ее адрес, осуждающих некий флирт артистки с неизвестным мужчиной.

К слову, Заворотнюк стала матерью в третий раз еще в октябре 2018-го.

Тогда она родила дочь Милу. Кроме того, у экранной дивы есть двое совершеннолетних детей – Анна, которая в январе грядущего года отпразднует 23-летие, и восемнадцатилетний сын по имени Майкл.