Соблазнительная австралийская кинозвезда Марго Робби, которая прославилась ролью заносчивой красавицы-злодейки по имени Харли Квинн в кассовой картине «Отряд самоубийц», вскоре разделит съемочную площадку с Хоакином Фениксом – без пяти минут оскароносным актером.

Соответствующую информацию со ссылкой на некие авторитетные источники распространил интернет-ресурс «The Illuminerdi».

Знаковым выглядит тот факт, что Хоакин Феникс полюбился российской аудитории по работе в относительно свежем фильме «Джокер», повествующем о формировании личности одноименного злодея-психопата и бессменного кавалера Харли Квинн. Как говорится в источнике, Хоакин Феникс и Марго Робби должны вместе появиться в ремейке небезызвестной диснеевской сказки о вечно юном мальчишке Питере Пэне. А точнее – ее игровой адаптации. Руководить кинопроектом будет творческая команда «Disney Studios». По неподтвержденной информации, картина выйдет на экраны под названием «Питер Пэн и Венди». Как утверждают пронырливые журналисты, Марго Робби досталась роль феи Динь-Динь.

А Хоакин Феникс перевоплотится в центрального антагониста сказочной истории – Капитана Крюка. Съемки стартуют в апреле текущего года в канадском Ванкувере, а финишируют ближе к сентябрю. Дата выхода фильма на широкие экраны остается загадкой. Однако в ближайшие недели российским киноманам только предстоит насладиться долгожданной премьерой отечественного проката с участием блистательной Марго Робби – «Хищные птицы». Нашумевшая картина стала доступна широкой аудитории 6 февраля 2020 года. Если с головой углубиться в подробности, то «Хищные птицы» стали продолжением сюжетного вектора «Отряда самоубийц». Хотя, говоря начистоту, оказались его прогнозируемым перезапуском. Так, зрителям не удастся увидеть на экране безумного Джокера в исполнении Джареда Лето – популярного американского рок-музыканта. Как до премьеры «Хищных птиц» утверждала Марго Робби, отсутствие в ленте бывшего партнера по съемочной площадке продиктовано тем, что его персонаж просто-напросто не вписывается в женскую команду хулиганок. 

Картина расскажет аудитории весьма увлекательную историю об отряде супергероинь, которые попытаются победить Романа Сайониса – изворотливого криминального функционера Готэма. Работа над фильмом «Хищные птицы» длилась больше четырех лет. Его продюсером выступила сама Марго Робби. По задумке австралийской актрисы, сумасшедшая злодейка Харли Квинн расстается с чокнутым Джокером, после чего обзаводится тройкой колоритных подруг, с которыми и будет шалить на экране. Как уже подчеркивают журналисты, кое-где «Хищные птицы» будут перекликаться с историей «Восьми подруг Оушена». К слову, история «Хищных птиц» не являются выдумкой Марго Робби или свежей идеей энтузиастов корпорации «Marvel Entertainment».

У квартета супергероинь под руководством Харли Квинн есть целый ряд собственных линеек комиксов.

И даже телесериал по их мотивам, который вышел аж восемнадцать лет назад – в 2002 году. Хотя так и не сумел обзавестись весомой армией поклонников.