Можно ли сказать, что вы за человек, просто глядя на то, как вы ходите? Люди при общении используют язык тела и жестов. О том, как распознать человека и его личность написано немало книг. 

Учёные изучают различные типы походки с 19 века. То, как мы ходим, может дать нам множество подсказок о характере человека. Например, насколько человек экстраверт или как себя ощущает в обществе. Наша походка действительно может много чего рассказать о нас.

Если вы думаете, что все это полнейшая глупость, вам, возможно, будет интересно узнать, что психопаты (о которых мы писали в другой нашей статью) используют типы походки и другие невербальные сигналы для идентификации потенциальных жертв.

Серийный убийца Тед Банди хвастался в интервью перед казнью, что:

- он мог узнать жертву по тому, как она шла по улице: по наклону головы, ее запаху и т.д.

Итак, 16 типов походки и что они говорят о нас:

Источник: marathonec.ru

1. Неторопливые, длинные шаги

Большие, обдуманные шаги указывают на самоуверенность, особенно у женщин. Учёные выяснили, что большие успехи у женщин также связаны с  лучшей сексуальной жизнью. Поэтому длинный шаг указывает на гибкий таз и позвоночник, а использование экспансивных жестов рук, которые синхронизированы с ногами, ассоциируется с доминированием.